Всем привет продолжается серия выпуском новичку пригодиться, и сегодня хочется рассказать о том, что должен возить с собой автомобилист. Данный набор обязательно должен быть в каждом автомобиле.

Набор автомобилиста

Первые три вещи, вернее документы которые должны быть всегда при себе это, конечно же, права соответствующей категории. Тех паспорт на автомобиль и страховка.

Далее что у вас должно быть это обязательно огнетушитель.

Огнетушитель для автомобиля

Аптечка причем нужно чтобы они вместе с огнетушителем были не просрочены.

Аптечка автомобильная

И, конечно же, у каждого автолюбителя должен быть аварийный знак. Эти вещи должны быть обязательно в комплектации вашего автомобиля.

Аварийный знак автомобиля

Идём дальше домкрат нужен для того чтобы поднять автомобиль. Баллонный ключ чтобы открутить колёса. Ну и естественно запаска. Это тот набор, который будет уже в автомобиле, когда вы его купите.

Домкрат и болонный ключ автомобиля

Также неплохо иметь в комплекте буксировочный трос.

Автомобильный трос
Компрессор-насос тоже желательно иметь в своём багажнике для того чтобы в любой момент можно было подкачать колёса.

Автомобильный компрессор

Теперь переходим к минимальному набору инструментов, которые пригодятся вам в дороге. Конечно, в наше время не нужно возить с собой пол гаража в багажнике, владельцы классики поймут. Но минимальный набор всегда может пригодиться. Отвертка плоскогубцы и ключ на 10 это вообще минимум того что вы должны иметь с собой в дороге.

Минимальный набор инструментов для автомобиля

Также очень полезно возить с собой перчатки, пачку влажных салфеток и тряпочку. Тряпочка в основном всегда находится в двери. Ну, вот мы и рассмотрели самый минимальный набор автомобилиста. На этом всё всем пока.

Обязательный набор автомобилиста (видео)

ПОДЕЛИТЬСЯ С ДРУЗЬЯМИ