Всем привет сегодня хочется поговорить о причинах, почему сдуваются шины на автомобиле. Наверное, каждый встречался с таким явлением, вроде накачиваешь резину до нужного уровня, но спустя некоторое время замечаешь, что одна из шин спущена или чуть подспущена.

5 причин почему спускают колёса

Давайте рассмотрим, почему же это происходит. Сейчас в основном устанавливаются бескамерки, поэтому и рассматривать будем их.
Итак, первая причина это ниппель воздух может улетучиваться через золотник в связи, с каким нибудь повреждением, так же может пропускать из-за загрязненности ещё может пропускать в месте крепления к диску.

1 причина почему спускает колесо на автомобиле
Вторая причина это диск вернее повреждённый диск ну как диск повреждается вы наверное знаете обычно это происходит после того как поймаешь яму на высокой скорости. Если диск деформировался, то в месте соединения диска и шины в повреждённом месте будет утекать воздух. Так же не стоит забывать, что автомобильный диск может погнуться и с внутренней стороны, а снаружи будет выглядеть как новый.

Вторая причина почему спускает колесо на машине
Следующая причина это банальный прокол весной особенно легко поймать на дороге, какой нибудь гвоздь, либо саморез который застревает в колесе и служит пробкой, но всё равно оттуда будет просачиваться воздух и ожидание спущенного колеса это дело времени.

Третья причина почему спускает колесо на автомобиле
Четвёртая причина самая не приятная и дорогая в плане финансов это боковой порез, боковой порез можно словить об бордюр кромку калии или попав в яму с острыми концами либо об торчащую арматуру. А время спуска покрышки зависит от глубины пореза. В большинстве случаев после глубокого бокового пореза покрышка меняется на новую.

Боковой порез колеса
И последняя пятая причина это перепад температур структура шины устроена, так что хочешь, не хочешь, а она реагирует на перепад температур и результате из-за этого время от времени приходится подкачивать шины. Ну, вот и всё мы рассмотрели основные причины, почему спускают колёса на вашем автомобиле. Всем удачи всем пока.

Видео о том почему спускают шины на автомобиле

 

ПОДЕЛИТЬСЯ С ДРУЗЬЯМИ