Приветствуем вас друзья и товарищи!!! Сегодня поговорим о том, почему масло в двигателе становится красным, или отдаёт красным цветом. Обнаружив такое масло, многие начинают пугаться и думают, что начались проблемы с двигателем. Давайте попробуем разобраться.

 

Вот почему в двигателе автомобиля красное масло

 

В большинстве случаев можете успокоиться ведь с двигателем всё в порядке. А виновато само масло, обычно, когда заливается масло, имеет желтовато прозрачный цвет. Но потом через определённое время и пробег оно становится красноватым или имеет красный оттенок.

Конечно же такое изменение цвета начинает настораживать авто владельца и в голову лезут дурные мысли о неисправностях двигателя. Но на самом деле всему виной газ.

 

Изменение цвета масла в двигателе

 

Ведь современные дорогие моторные масла в основном идут с присадками и именно последние вступают в реакцию с газом. И поэтому со временем масло приобретает красноватый оттенок. Так что если вы ездите на газу, и у вас такое масло, ничего страшного в этом нет. В основном кто ездит на бензине таких проблем не наблюдают.

Почему на щупе двигателя красное масло

 

Ну, вот и всё на этом мы рассмотрели, почему масло в двигателе иногда имеет красный оттенок. Всем удачи на дорогах всем пока.

ПОДЕЛИТЬСЯ С ДРУЗЬЯМИ