Всем привет!!! Наверное, каждого автолюбителя волнует вопрос, как защитить свой автомобиль от угона. Ведь угонщики с каждым днём становятся умнее и хитрее. Так же новые технологии становятся им всё более доступными. И что же делать простому человеку, чтобы не стать жертвой угонщиков.

Есть, конечно, сто процентный вариант это просто не нужно покупать машину. Ну а если уж купили, есть способы обезопаситься вроде как простые, но в то, же время эффективные.

 

Основной способ защиты автомобиля от угона

 

Обычные защитные устройства машины, как правило, не дают должного результата. И если захотят, угнать могут любой автомобиль. Всякие блокираторы руля или педалей тоже откусываются на раз, так что смысла нет в их установке.

 

Неэффективные способы защиты от угона автомобиля

 

Но есть один способ, который действительно является эффективным способом борьбы с угоном. Это скрытый тумблер, который как бы отключает автомобиль. И пока его не включишь, автомобиль не заведётся. Обычно такие тумблеры устанавливаются в скрытых местах, и только владелец знает, где он находится.

Но угонщик когда проникнет в автомобиль и будет пытаться завести, конечно же, он поймет, и будет искать этот секретный тумблер. Многие устанавливают под сиденья или в других очевидных местах и угонщик, скорее всего, обнаружит без труда этот тумблер.

 

Самый хороший способ от угона автомобиля


Хорошим вариантом будет установить этот выключатель на панели приборов, где есть заглушки и замаскировать, допустим, под включатель фар или там обогрева стёкол. Это всё зависит от фантазии. Многие подсоединяют тумблер, и как говорится, отсекают бензонасос.

Но есть одна деталь, угонщик сразу услышит, что насос не качает, и поймет, что где-то установлен тумблер. Лучше всего отсекать катушку зажигания. Но это вы сами решайте, что будете отсекать есть еще вариант, чтобы отсечь оба варианта как говорится наверняка.

Теперь по поводу выключателя, который будет замаскирован под включение фар, лучше купить двусторонний. Который работает в одну сторону в другую, и есть среднее положение. Зачем именно такой спросите вы? А всё просто, допустим к вам в автомобиль проник воришка, и он уже осведомлен, что может быть защитная кнопка, он непременно будет искать вашу противоугонку. Вот на одно из положений кнопки можно подключить сигнал, чтобы при включении начинал орать сигнал. Сделать залипание сигнала не так уж и сложно.

 

Защити свой автомобиль при помощи тумблера

 

И только вы будете знать, в каком положении кнопка включает автомобиль, а в каком включится сигнал. Данный сигнал, скорее всего, спугнёт вора, и вы сохраните свой автомобиль.

Такая защита автомобиля считается надёжной до сих пор. Как говорится всё гениальное просто. А куда ставить и какие вариации данного тумблера выбрать зависит только от вашей фантазии. Можно даже так нахимичить, что сами не сможете завести свой автомобиль.

Ну, вот и всё на этом мы рассмотрели самый надёжный способ от угона автомобиля. Всем пока.

ПОДЕЛИТЬСЯ С ДРУЗЬЯМИ