Всем привет дорогие товарищи!!! Сегодня рассмотрим самые необычные способы применения пластиковых стяжек и хомутов. Конечно, все знают, для чего они нужны, скажете вы. Но есть способы применения, о которых вы возможно и не слышали вовсе. Поэтому мы решили рассмотреть такие способы применения.

Основные способы применения пластмассовых стяжек

 

Вот именно про такие необычные способы использования хомутов и рассказал знакомый автослесарь. Никого не удивить, что лучшими друзьями автослесаря и тех, кто любит, сам чинить свой автомобиль являются ВД 40 и изолента. Но оказывается, еще к этому списку добавились пластиковые хомуты. И действительно их использовать можно даже в таких местах, о которых многие даже не догадываются.

Помощники автослесаря это изолента и ВД 40

 

Не для кого, наверное, не секрет, что вещи, которыми мы пользуемся, в большинстве случаев приходят от военных. И пластиковые хомуты не исключение. Маурус Логан в своё время работал над производством кабелей, которые предназначались для ВВС и подводных лодок. И в то же время запатентовал пластиковую стяжку, которая пришла на замену нитям, которые были пропитаны воском.

Прошло некоторое время и это изобретение стали использовать в компании «Боинг» и началось массовое производство. Соответственно стяжки очень быстро появились в магазинах гаражах и просто у обычных людей, которые любят чинить и делать что-то своими руками. Стяжки стали использовать не только для стягивания проводов, но и для маркировки.

Потом стали эти стяжки модернизировать и гибкие стяжки из нейлона начали выпускать разных размеров и с разными характеристиками. Чтобы вы понимали, чем толще стяжка, тем больше нагрузки она выдержит.

Продажа осуществлялась большими связками десятками штуками. И головастые люди придумали очень много способов применения для данного ноу хао. В частных гаражах тоже данные хомуты используются, как говорится с размахом и на широкую ногу. Допустим, хомуты могут помочь аккуратно и красиво собрать подкапотную проводку.

Данные хомуты можно использовать для крепления тросов и различных шлангов. Сделать временное крепление ну как вы знаете, нет, нечего более постоянного, чем временное. Плюс хомутов то, что они не ржавеют, а по прочности не уступают стальным.

Еще можно использовать для того чтобы достать какой-нибудь предмет из отверстия сделав заранее петлю из стяжки, кстати такая петля очень крепкая и разорвать её практически невозможно.

Множество применений пластиковых хомутов

 

И самое главное достоинство пластиковых хомутов это цена, стоят не дорого, поэтому они считаются как одноразовые. Если надо их просто обрезают и ставят новые. Если крепление глушителя износилось, то временно можно ставить хомуты. Если тормозной шланг провис также на время можно использовать стяжки. Бампер тоже можно зашить при помощи данных стяжек.

Наверняка вы уже видели такие бампера, в одно время это чуть ли ни мода была. Пластиковые стяжки крепят очень плотно и держатся такие крепления довольно таки долго. Если есть необходимость удлинить хомут просто нужно соединить несколько таких штук. Это такоё небольшой лайфхак. При появлении таких пластмассовых стяжек у ремонта наступила, как говорится другая эра. Расскажите самое необычное ваше применение стяжек?

Ну, вот и всё на этом мы рассмотрели самые необычные способы применения пластмассовых стяжек. Для чего они нужны и кем были придуманы. Всем удачи на дорогах, всем пока!!!

ПОДЕЛИТЬСЯ С ДРУЗЬЯМИ