Всем привет дорогие друзья наступила весна, а это значит, что водителю нужно пересмотреть свои взгляды на вождение и эксплуатацию автомобиля. Наверняка каждый водитель учился в автошколе, и инструкторы объяснили базовые вещи. Но это не значит, что у водителя не появятся нештатные ситуации. Именно поэтому мы рассмотрим автохитрости, которые пригодятся вам, особенно весной. Итак, погнали!!!

Полезные советы для весны автомобилистам

 

Все решения автомобильных проблем приходят с опытом, водители делятся своим опытом, помогая друг другу. Весна довольно сложное время года, и ездить за рулем, нужно предельно собрано. Давайте рассмотрим основные весенние хитрости для автомобилиста, которые упростят жизнь. Людям, которые недавно сели за руль нужно особенно быть внимательными и собранными и быть готовыми к ситуациям которые выходят за рамки понимания.

Обманчивая погода весной это-то, на что стоит обратить внимание автовладельцу. Ведь днем солнце греет, и термометр показывает плюсовую температуру, а вечером погода резко меняется и уже показывает минус. Соответственно днем мы ездим по лужам и мокрому дорожному покрытию, а на ночь автомобиль припарковываем и ничего не делаем. А именно, удаление влаги с замков дверей и багажника.

Водителям нужно следить за погодой весной

 

Поэтому весной рекомендуется пользоваться силиконовыми смазками. Но если вы не сделали это-то на помощь придет размораживатель замков. Только если вы его держите в машине, то когда замки замёрзнут, вы не сможете добраться до него. Поэтому лучше его держать, где то в другом месте но не в автомобиле.

Следующий совет это не нужно выкладывать лопату из автомобиля думая, что всё весна и застрять, не получится. Март это коварный месяц и снегопады могут быть сильнее, чем зимой. А также он становится рыхлым, и лопата может ой как пригодится. Лопату можно выложить, когда уже будет уверенный плюс, и оттают дороги. А можно и не выкладывать и возить в багажнике, всё-таки в салоне она будет мешаться. С другой стороны иногда и к багажнику добраться трудно, так что где держать лопату решать вам и ориентироваться по ситуации.

Для чего нужно возить лопату в автомобиле весной

 

В городах в весеннюю пору асфальт высыхает относительно быстро. И, конечно же, хочется отмыть скорее машину от грязи и всяких там реагентов. Дело хорошее и машина будет вам благодарна, но стоит помнить, что после мойки нужно продуть дверные замки и петли, а также протереть уплотнители. Иначе двери могут примёрзнуть к резинкам. Если хотите, можете даже смазать уплотнители силиконом.

Еще одна весенняя проблема с автомобилем это залипание тормозов, а именно когда ставите на ручной тормоз. Представьте, что вы поездили по лужам, когда еще погода днём была тёплая. Приехали на стоянку подняли ручник пошли домой. И вдруг ночью температура резко упала, соответственно тормоза замерзнут.

Весенняя проблема это замерзание тормозов автомобиля

 

А с утра это будет проблема так как, опустив ручник, вы поймете, что тормоза уже примерзли. Как говорится «а всё уже» И как вы понимаете далеко вы не уедете. На помощь в данной ситуации придет теплая вода, которую нужно полить в место примерзания.

Обязательно следите, чтобы в бочке омывателя была жидкость, ведь весной лобовое стекло марается с удвоенной силой.

Ну, вот и всё на этом мы рассмотрели основные весенние советы для автомобилиста. Всем удачи на дорогах всем пока.

ПОДЕЛИТЬСЯ С ДРУЗЬЯМИ