Всем привет, сегодня рассмотрим всем надоевшую проблему разводов на лобовом стекле. Особенно это актуально весной, так как после зимы всё начинает таять, и вся грязь летит на стекло автомобиля. Наши погодные условия такие, что невозможно ездить с чистым стеклом, усугубляет ситуацию соли и химия на дорогах. И всю эту кашу дворник размазывают по обзорному стеклу автомобиля, в результате чего водитель постоянно ездит с напряжённым зрением.

Особенно это ощущается когда дорога плохо освещена, или же слепит встречный автомобиль. Как же бороться с этой неприятностью расскажем ниже.

Как убрать грязные разводы на лобовом стекле

 

Конец зимы показал, что можно обойтись и без реагентов, некоторые районы отказались от этого. Говорят без него даже лучше, особенно довольны авто владельцы, так как машина не покрывается слизким налётом. И хорошая зимняя резина одинаково ведёт себя, что в снегу, что на льду, и на заледеневшем покрытии с реагентом.

Весной автомобиль покрывается налётом

 

Но всё равно настроение водителя ухудшается, когда очистители стёкол растаскивают по лобовому стеклу различную химию. В результате остаются мутные разводы, которые существенно мешают обзору.  И тут дело даже не в старых дворниках, так как обладатели новых аналогично испытывают такие же неудобства. А сколько незамерзайки уходит в это время года, наверное, знает каждый автолюбитель.

Расход незамерзайки весной увеличивается

 

Конечно, можно не обращать на это всё внимание, но можно попробовать исправить данную, не, то, что неисправность. Но очень неприятную вещь. Важно понимать, что грязь на стекле это не основная причина разводов. А вот грязь на дворниках имеет прямое отношение к разводам на лобовом стекле, которые, и мешают комфортному перемещению на автомобиле.

Дело в том, что химия впитывается в резинки стеклоочистителей и соответственно это всё дело разматывается на лобовухе. Ну, с этим всё понятно, теперь нужно это как то устранить. Хорошо, что продают различные очистители, самое главное выбрать не особо дорогой и чтобы нечего не разъел. «Бензин» наверное, многие подумали о нём при упоминании растворителя.

Теперь снимаем с автомобиля щетки очистителей, промываем в тёплой воде. Далее пропитываем тряпку бензином и обтираем дворники, после чего заворачиваем в пакет. И оставляем на пару часов для того чтобы бензин очистил дворники от реагентов. После чего дворники еще раз тщательно протираем и устанавливаем обратно. При сильной грязи на дорогах данную процедуру придётся проводить часто, а надо ли это делать решать только вам.

Очищаем дворники, чтобы чистили без разводов

 

Способ с бензином конечно не очень безопасный, и проводить данную операцию можно только на свежем воздухе. Также водитель должен быть опытным, и он должен уметь обращаться с жидким топливом. И тут на помощь приходит авто косметика. В продаже имеется много различных вариантов спрея для ухода за резиновыми деталями машины.

Эти средства состоят из специальных компонентов, которые призваны очищать резину. Также они пропитывают резину, что служит отличной защитой от грязи.  После обработки должна восстановиться эластичность и гибкость резинового изделия. И самый весомый аргумент в пользу спрея это то, что дворники не нужно снимать с автомобиля.

Обычно способ применения стандартный, нужно отогнуть стеклоочистители от стекла, обработать, и оставить на минут двадцать, чтобы не было соприкосновения с лобовухой. После чего можно пользоваться, как говорится со спокойной душой.

Ну, вот и всё на этом мы рассмотрели один из способов борьбы с грязным лобовым стеклом на автомобиле. Всем удачи. Всем пока!!!

ПОДЕЛИТЬСЯ С ДРУЗЬЯМИ