В зимнее время автолюбители сталкиваются с проблемой замерзания дверей. Перепады температур и повышенная влажность способствует процессу непопадания водителя в машину в нужный момент. Что в такой ситуации делать, и какие приспособления помогут в решении проблемы, рассмотрим в статье ниже.

Как попасть в автомобиль если замерзли ручки и двери

 

Замёрзшие двери это широко распространённое явление при нашем климате. Как говорится, никто от этого не застрахован, потому что днём может быть тепло, а ночью ударят заморозки. После мойки двери тоже могут примёрзнуть. Проще говоря, при нашем климате влаги зимой хоть отбавляй.

И многие водители не желают использовать специальные смазки в надежде, что обойдёт стороной. Но когда уже двери машины примерзнут, начинают думать что, же делать и как попасть в салон автомобиля не испортив эстетичный вид.

Есть много хитростей, чтобы открыть двери, так как во многих случаях двери ещё не успевают замерзнуть сильно, достаточно не с большим усилием подёргать любую из дверей и найти ту, которая откроется. А остальные двери уже открывать по ходу дела.

Чтобы открыть замерзшую дверь нужно легонько подёргать

 

Рассмотрим ситуацию, когда замерзает личинка замка вашего авто. Здесь может помочь обычная зажигалка нужно разогреть ключ и вставить в дверь. В теории горячий ключ должен растопить лёд и личинка повернётся.

Как разморозить замок автомобиля

 

Можно ещё использовать фен, но скорее сего у вас его не окажется рядом плюс нужно питание для него. Еще можно вызвать эвакуатор и отвезти автомобиль в тёплый гараж, чтобы он оттаял, но это не самый лучший вариант, да ещё и финансово затратный.

Правильным решением будет использование жидкого ключа. Таки баллончики продаются в любом авто магазине. Единственное условие это не нужно держать это средство в машине, так как сами понимаете, машина заблокирована, а жидкий ключ внутри. Обидная ситуация.

Один из способов открыть замёрзшую дверь это использование жидкого ключа

 

В мегаполисах и крупных городах часто проходят ледяные дожди. И как следствие машины покрываются достаточно солидным слоем льда. Образуется так называемая корочка, которая делает автомобиль монолитным.

Если автомобиль покрылся льдом то аккуратно используем скребок

 

Тут можно воспользоваться скребком и освободить для себя путь к рулю, но делать это нужно аккуратно, чтобы не повредить узлы вашего автотранспорта. Но тут опять есть одно, но, обычно скребок держат в автомобиле.

Следующий способ это омывающая жидкость нужно намочить место замерзания, и подождать, по идеи состав жидкости должен растопить лёд, и соответственно двери откроются.

Один из способов разморозки дверей это незамерзающая жидкость

 

Но чтобы там не говорили самый лучший способ от обмерзания дверей автомобиля это профилактика. До холодного периода нужно подготовить автомобиль. Обработать уплотнители дверей специальными средствами. В замки желательно прыснуть средство, которое борется с обледенением. Всем желаем избежать данной неприятности!!! Всем пока!!!

ПОДЕЛИТЬСЯ С ДРУЗЬЯМИ